Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 часов утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая группа была на лодках со скоростью 14 км / ч. Первая группа пришла до места в 5 часов вечера. В какое время добралась в село Ягодное вторая группа?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:21
    0
    1) 4*7=28 (км) - расстояние между сёлами.

    2) 28:14=2 (ч) - время за которое 2 группа дошла до села.

    3) 10+2=12 (ч) - время когда 2 группа пришла в село Ягодное.

    Ответ: в 12 часов.