Две группы туристов в 10 утра вышли из одного села в другое. Первая группа двигалась со скоростью 4 км/ч., вторая со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 часам вечера. в какое время прибыла вторая группа.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:54
    0
    1) 17-10 = 7 ч - время, затраченное на весь путь 1 группой; (5 ч вечера=17 ч)

    2) 4*7=28 км - расстояние от одного села до другого;

    3) 28:14 = 2 часа - потратила вторая группа;

    40 10+2=12 ч - во столько часов добралась вторая группа
  2. 30 апреля, 02:05
    0
    17-10=7 ч - время

    путь=скорость*время

    путь=4 км/ч*7 ч=28 км

    время=путь/скорость

    время=28 км: 14 км/ч=2 ч

    10+2=12

    Ответ: втортая группа прибыла в 12 часов