Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч. утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 ч вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов?

Хочу узнать 2 вопрос.

2: Сколько обратных задач можно составить?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:57
    0
    Там я думаю можно только 2 способа.

    1 сп.

    5 ч=17 ч

    1) 17-10=7 (ч) - шла 1 группа

    2) 7*4=28 (км) - весь путь

    3) 28:14=2 (ч) - 2 группа добиралась

    4) 10+2=12 (ч)

    2 сп.

    1) 12-10=2 (ч) - шла второя группа

    2) 2*14=28 (км) - весь путь

    3) 28:4=7 (ч) - первая группа добиралась

    4) 10+7=17 (ч) - пришла в 5 ч вечера

    Ответ: 5 ч