В большом зале филармонии 36 рядов, а в маленьком 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше, чем в малом?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:11
    0
    х - число мест в ряду;

    36 х - мест в большом зале

    28 х - мест в малом зале

    36 х-28 х=240

    8 х=240

    х=240/8

    х=30

    36*30 = 1080 м - в болшом зале;

    28*30 = 840 м - в малом зале
  2. 23 октября, 16:43
    0
    1. Определим разницу в количестве рядов

    36-28 = 8

    2. Определим сколько мест в одном ряду

    240/8 = 30

    3. В большом зале 36 * 30 = 1080

    В малом зале 28 * 30 = 840