Найти косинус угла между векторами (3; -1) и (1; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:25
    0
    cosФ = (x₁*x₂+y₁*y₂) / (√ (x₁²+y₁²) * √ (x₂²+y₂²)) = (3*1 + (-1) * 2) / (√10*√5) = 1/√50 = √50/50=5√2/50 = √2/10