Найти косинус угла между векторами a и b, если а (6; 2; 0) b (2; 0; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:30
    0
    Скалярное произведение равно 6*2+2*0+0*1=12

    модуль а=√ (36+4) = √40=2√10=2√2*√5 модуль в = √ (4+1) = √5

    cosα = 12 / (2√2√5√5) = 12/10√5=12√5/50≈0.54