Найти косинус угла между векторами AB и AC если А (5; 3; -1) В (5; 2; 0) С (6; 4; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:41
    0
    Координаты вектора AB (5-5; 2-3; 0 - (-1)) АВ (0; -1; 1)

    координаты вектора AC (6-5; 4-3; -1 - (-1)) AC (1; 1; 0)

    cos угла между AB и AC = (0*1+1*1+1*0) / / |0^2 + (-1) ^2+1^2 * / |1^2+1^2+0^2=1//|2*/|2=1/2

    cos угла=1/2 угол=60 градусов