Найти косинус угла между векторами АВ и АС если координаты точек А (2; 4; 5), В (1; -2; 3), С (-1; -2; 4).

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:58
    +1
    AB{-1; -6; -2}

    AC{-2; 0; 1}

    |AB|=√ (1+36+4) = √41

    |AC|=√ (4+0+1) = √5

    cosA=AB*AC / (|AB|*|AC|) = (-1 * (-2) - 6*0-2*1) / (√41*√5) = - 4/√205≈0,25794