Даны координаты точек А, В, С, D. Требуется: 1) найти координаты и модули векторов АВ и СD; 2) найти угол между векторами АВ и СD. А (-9; 5; 7), В (2; 3; 8), С (3; -2; -3), D (4; 1; 6).

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:24
    0
    1) AB (2 - (-9) ; 3-5; 8-7) = (11; -2; 1), CD (4-3; 1 - (-2) ; 6 - (-3)) = (1; 3; 9)

    /AB/=sqrt (126), / CD/=sqrt (91)

    2) cosA = (11*1 + (-2) * 3+1*9) / (sqrt (126) * sqrt (91)) = 14 / (sqrt (126) * sqrt (91)) = 0.9915