Ученики собрали с одного участка 144 кг овощей, а с другого_90 кг. Площадь обоих участков78 м кв. Определи площадь каждого участка в отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:23
    +1
    144 + 90 = 234 (кг) - со всех участков

    234 / 78 = 3 кг на м2

    144 кг / 3 кг на м2 = 48 (м2) - первый участок

    90 кг / 3 кг на м2 = 30 (м2) - второй участок
  2. 6 апреля, 13:35
    +1
    144 + 90 = 234 кг - со всех участков

    234 / 78 = 3 кг на м2

    144 кг / 3 кг на м2 = 48 м2 - первый участок

    90 кг / 3 кг на м2 = 30 м2 - второй участок