Ученики собрали с одного участка 144 кг овощей, а с другого - участка 90 кг. Площадь обоих участков 78 кв. м. Определи площадь каждого участка в отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:57
    0
    144 + 90 = 234 (кг) - со всех участков

    234 / 78 = 3 кг на м2

    144 кг / 3 кг на м2 = 48 (м2) - первый участок

    90 кг / 3 кг на м2 = 30 (м2) - второй участок