Ученики собрали с одного участка 144 кг овощей, а с другого 90 кг. Площадь обоих участков 78 метров квадратных. Определи площадь каждого участка в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:29
    0
    Возьмём сумму овощей 90+144=234. Определим отношение 234/78=3. Отсюда нетрудно вычислить, что площадь первого 144/3=48, второго 90/3=30