Решите задачу и сравните решения:

1) Ученики с двух участков собрали 234 кг овощей. Площадь первого участка 48 м², а второго - 30 м². Сколько кг овощей собрали с каждого участка в отдельности?

2) Ученики собрали с одного 144 кг овощей, а с другого - 90 кг. Площадь обоих участков 78 м². Определите площадь каждого участка в отдельность.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:09
    0
    1) Площадь всех участков вместе = 78 м²

    234:78=3 кг собрали с каждого м²

    С первого участка собрали 3*48=144 кг овощей

    Со второго - 3*30=90 кг овощей

    2) Всего ученики собрали 234 кг овощей

    Тогда с каждого м² они собрали 234:78=3 кг

    Соответственно, площадь первого участка равна 144:3=48 м²

    Площадь 2-го = 90:3=30 м²

    В первой задаче мы находили массу овощей, а во второй - площадь, на которой они росли.