Ученики с двух участков собрали 234 кг овощей. Площадь первого участка 48 м, а второго - 30 м. Сколько килограммов овощей собрали с каждого участка в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:12
    0
    30 + 48 = 78 м всего земли

    234 : 78 = 3 кг на 1 метр

    48 * 3 = 144 кг

    30 * 3 = 90 кг

    Ответ: с первого собрали 144 кг, со второго собрали 90 кг

    Это правильно 100%