Ученики с 2 участков собрали 234 кг овощей. площадь первого участка 48 м в квадрате а второго 30 м в квадрате. сколько килограммов овощей собрали с каждого участка в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:20
    0
    1 уч-48 м2? кг овощей

    2 уч-30 м2? кг овощей

    Всего-234 кг

    48+30=78 м2-площадь 2-х уч

    234:78=3 кг-с 1 м2

    48*3=144 кг-собрали с 1 участка

    30*3=90 кг-собрали со 2 уч

    Ответ: с 1 уч собрали 144 кг овощей. с 2 го уч собрали 90 кг овощей