Решил задачу вычисли и запиши ответ. Из 42 гвоздик нужно составить букеты так, что бы осталось как можно меньше лишних цветов. В буклете должно быть 5,7 или 9 гвоздик

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:27
    0
    42:5=8 (ост 2)

    42:7=6

    42:9=4 (ост 6)
  2. 25 мая, 18:31
    0
    42:9-5=1 (ост)

    Ответ останется одна гвоздика!