Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Из 42 гвоздик нужно составить букеты так, чтобы осталось как можно меньше "лишних" цветов. В букете должно быть 5,7 или 9 гвоздик.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:29
    0
    42:5=8 (ост 2) 42:7=6 (ост 0) 42:9=4 (ост 8) Ответ: шесть букетов по 7 гвоздик нужно составить, лишних цветов не будет совсем (остаток равен нулю)