Вычисли и запиши ответ. из 42 гвоздик нужно составить букеты так, чтобы осталось как можно меньше "лишних"цветов, в букете доложно быть 5,7 или 9 гвоздик.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:06
    0
    Рассмотрим все варианты:

    42/7=6 букетов (лишних цветов не будет)

    42/9=4,6666, т. е. получится 4 букета

    4*9=36 цветов

    42-36=6 цветов лишних.

    42/5=8,4, т. е. получится 8 букетов

    5*8=40

    42-40=2 цветка лишних.

    Ответ: нужно составить букет из 7 гвоздик, тогда лишних цветов не будет.
  2. 13 июня, 15:42
    0
    8 букетов по 5 цветов

    ост, 2