Из 48 гвоздик нужно составить букеты так, чтобы осталось как можно меньше лишних цветов. В букете должно быть 5, 7 или 9 гвоздик.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 09:36
    0
    48:5=9 ост 3

    9 букетов 3 гвоздик лишни
  2. 27 февраля, 09:50
    0
    48:5=9 (ост 3) - 9 букетов и 3 гвоздики остались

    48:7=6 (ост 6) - 6 букетов и 6 гвоздик осталось

    48:9=5 (ост 3) - 5 букетов и 3 гвоздики осталось

    Ответ: букеты должны быть по 5 цветов или по 9 цветов, останутся лишними в обоих случаях 3 гвоздики.