Три фильма на компьютере занимают 8435 МБ памяти; размер второго фильма на 246 МБ больше первого а третьего на 50 мб больше чем второго сколько мегабайт составляет каждый фильм?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:43
    0
    Х первый

    х + 246 второй

    х+246+50 третий

    х+х+246+х+246+50 = 8435

    3 х + 542 = 8435

    х = 2631 первый

    2631+246 = 2877 второй

    2877 + 50 = 2927 третий

    ответ 2631 Мб, 2877 Мб, 2927 Мб