Три фильма на компьютере занимают 8435 Мб памяти; размер первого фильма на 246 Мб больше, чем первого, а размер третьего фильма на 50 Мб больше, чем второго. Сколько мегабайт составляет каждый фильм?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:50
    0
    1 ф - x + 246

    2 ф - x

    3 ф - x + 50

    x+246+x+x+50=8435

    8435-246-50 = 3 х

    х = 8139: 3

    х=2713

    1 2713+246 = 2959

    2 2713

    3 2713 + 50 = 2763

    думаю так.