Расстояние от дачи до автобусной остановки 86 км. Успеет ли Слава на автобус, который отправляется в 12 часов, если он выезжает с дачи на велосипеде в 18 часов и будет ехать со скоростью 15 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:27
    0
    86: 15 = 5,7 (3) - столько нудно часов Славе чтобы доехать до остановки от дачи

    18+5, 7 (3) = 23,7 (3) - в это время Слава уже будет на остановке.

    Если перевести на 12 часов, то в 11, 7 (3) часов