Расстояние от дачи до автобусной остановки 42 км. успеет ли Алеша на автобус, который отправляется в 15 часов, если он выезжает с дачи на велосипеде в 11 часов и будет ехать со скоростью 13 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:54
    0
    15-11=4 (часа разницы)

    13*4=52 (км может проехать Алеша за 4 часа)

    52 больше 42 - значит Алеша успеет на автобус