Расстояние от дачи до автобусной остоновки 42 км. Устпеет ли Алёша на автобус, который отпровляется в 15 часов, если он выезжает с дачи на велосипеде в 11 часов и будет ехать со скоростью 13 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:05
    0
    время за которое алеша должен доехать до остановки должно быть не больше (15-11) = 4 часов. теперь считаем время за которое он проедет ету остановку 42/13=3 целых и 3/13 ето меньше 4 а значит он успеет
  2. 27 августа, 22:23
    0
    время до отправления автобуса - с 11 до 15 - 4 часа

    42/13=3,23 ... (ч) - нужно Алёше, чтобы доехать до остановки

    Ответ: успеет