Мама испекла 15 пирожков с мясом, 20 - с творогом, 5 - с повидлом. Какое наименьшее количество пирожков нужно взять, что бы среди них обязательно оказался пирожок с повидлом?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:57
    0
    Всего пирожков 15+20+5=40

    вероятность что попадется пирожок с повидлом = 5/40

    5/40=1/8 = > чтобы попался хоть один пирожок с повидлом надо взять 8 пирожков