Решите Уравнение и выполните проверку.

2 а+4=а+12

11 у-8=3 у+16

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:58
    0
    1) 2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а-8

    2) 11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=3
  2. 16 декабря, 23:44
    0
    2 а-а=12-4

    а=8

    2*8+4=8+12