решить пример двумя способами 17*3+13*3,51/3-48/3,63/9-27/9.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:06
    0
    17·3+13·3=51+39=90

    17·3+13·3 = (17+13) ·3=30·3=90

    51/3-48/3=17-16=1

    (51/3) - (48/3) = (51-48) / 3=3/3=1

    63/9-27/9=7-3=4

    63/9-27/9 = (63-27) / 9=36/9=4