Рыбаки выловили всего 324 рыбы из них окуня и в 3 раза больше чем щук но на 17 меньше чем лешей сазанов в 2 раза больше чем лещей сколько щук выловили рыбаки Сазанов

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:50
    0
    Окунь-? в 3 раза больше чем щук лещ-3 х+17 всего324

    Лещь-? на 18 больше чем окуней окунь-3 х

    Щук-? шт сазан-2 (3 х+17)

    Сазаны-? в 2 раза больше чем лещей щук-х

    3 х+17+3 х+2 (3 х+17) 324

    3 х+17+3 х+6 х+34+х=324

    13 х+51=324

    13 х=324-51

    13 х=273

    х=273:13

    х=21 (щук)

    3 х+17=3*21+17=80 (лещей)

    3 х=3*21=63 (окунь)

    2 (3 х+17) = 2 * (3*21+17) = 160 (сазанов)

    Ответ: щук 21, лещей 80, окунь 63, сазанов 160 щук.