Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположном направлениях. Через 0,8 что расстояние между ними стало равным 6.8 км. Скорость одного была в 1.5 раза больше скорости другого. Найти скорость каждого пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:22
    0
    1) 6,8:0,8=8,5 (км/ч) - общая скорость пешеходов

    скорость первого - Х, тогда скорость второго - 1,5 Х

    2) Х+1,5 Х=8,5

    2,5 Х=8,5

    Х=8,5:2,5

    Х=3,4 (км/ч) - скорость первого пешехода

    3) 3,4*1,5=5,1 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    Ответ: скорость первого пешехода - 3,4 км/ч, скорость второго-5,1 км/ч.