Сложили два треугольника, каждый из которых имеет площадь 24,5 кв. см так, что получился квадрат. Найдите периметр этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:20
    0
    1) 24,5+24,5=49 см² - площадь квадрата

    2) √49=7 см - сторона квадрата

    3) 7*4=28 см - периметр квадрата
  2. 7 ноября, 22:57
    0
    У квадрата все стороны равны, сума площадей равна 49 см. кв

    а значит сторона квадрата равна 7, периметр равен суме 4 сторон 7+7+7+7=28 см