два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположном направлениях. через 0,8 часа расстояние между ними стало равным 6,8 км. скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. найдите скорость каждого пешехода.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:50
    -1
    х - скорость первого пешехода

    1,5 х - скорость другого

    х*0,8+1,5 х*0,8 = 6,8

    0,8 х+1,2 х=6,8

    2 х=6,8

    х=6,8:2

    х=3,4 скорость первого

    3,4*1,5=5,1 скорость второго
  2. 31 марта, 03:25
    0
    вот уравнение

    0,8x+0,8*1,5x = 6,8

    0,8x+1,2x = 6,8

    2x = 6,8

    x = 3,4 км/ч

    1,5x = 5,1 км/ч