В первы день в магазин продали 1/3 овощей, а во второй день-2/9. После этого в магазине осталось 5 3/5 т овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоночальным

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:39
    0
    1) 1-1/3-2/9=1-3/9-2/9=4/9 части-осталось

    2) 5 3/5:4/9=28/5*9/4=12,6 т

    Ответ: изначально в магазине было 12,6 т овощей