В питомнике всего 400 деревьев. Известно, что 40% всех деревьев составляют ели. Сколько елей в питомнике?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:36
    0
    400/100=4 дерева это 1% всех деревьев в питомнике.

    А елей 40% от всего питомника, тогда получаем 4*40=160 деревьев
  2. 11 июня, 17:51
    0
    Способ №1:

    40%=2/5, т. к. 100%=5/5

    400/5*2 = 160 елей

    Ответ: 160 елей

    способ №2:

    400-100%

    ?-40%

    400:100=4 дерева-это 1 %

    4*40=160 деревьев-елей

    Ответ: 160 елей