В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, кленов и лип выратили в питомнике.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:30
    0
    1) 360:8 = 45 частей (на каждую часть приходится 18 кленов и 16 лип)

    2) 18*45 = 810 кленов

    3) 16*45 = 720 лип

    4) 360+810+720 = 1890 деревьев - всего высадили