Магазине продали 1/3 овощей, а во второй день 2/9. После этого в магазине осталось 5 целых 3/5 тонн овощей. Сколько тонн овощей было в магазине ... Сколько тонн овощей было в магазине ...

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:23
    0
    x * 2/3 * 7/9 = 28/5

    x = 28/5 * 9/7 * 3/2 = 54/5 = 10 4/5 т
  2. 23 мая, 00:23
    0
    Х-1/3 х-2/9 х=28/5; 20 х=252; х=12,6. ответ: всего 12,6 тонн