От города до деревни 12 км. мотоциклист проехал 1 дробь 2 пути от города до деревни и остановился. затем он проехал еще 3 дробь 10 всего пути. какое расстояние ему осталось ехать до деревни?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:54
    0
    1/2=0,5 пути

    3/10=03 пути

    0,5+0,3=0,8 пути проехал мотоцикл

    1-0,8=0,2 пути осталось проехать

    12*0,2=2,4 км пути осталось проехать