От города до деревни 12 км мотоциклист проехал 1/2 пути от города до деревни и остановился. Затем он проехал 3/10 всего пути. Какое расстояние ему осталось ехать до деревни.

Тему проходим (дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:14
    0
    1/2=5/10, значит всего он проехал 5/10+3/10=8/10, а осталось проехать 1 - 8/10 = 2/10. 2/10 от 12 составляют 12 : 10 * 2=2,4 (км)