Помогите составить условие задачи. Учитель раздал ученикам 29 тетрадей в линейку и столько же тетрадей в клетку. У учителя осталось 12 тетрадей. Сколько тетрадей было у учителя первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:52
    0
    Было-? тетр

    Раздал - 29 тетр в лин и 29 тетр в клет

    Осталась-? тетр
  2. 27 ноября, 23:18
    0
    1) 29+29=58 (тет) в линейку и в клетку 2) 58+12=70 (тет) было изначально