при делении числа а на 12 получилось 11 5/12. найти число а.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:18
    0
    Чтобы найти число а нужно то число которое получилось умножить на которое делили т. е получается

    11 5/12 * 12 = 11*12=132

    5/12*12=5

    132+5=137 искомое число
  2. 28 ноября, 01:00
    0
    a = (11 + 5 / 12) * 12 = 132 + 5 = 137