1 задание. Решите уравнения:

а) 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2

2 задание. При каком значении х, при котором значение выражений: 1-2 х равно. а) 0. б) 3/17. в) 3 х-4

4 задание. Докажите что уравнение не имеет корней

а) 2 х-3=2 х-2

б) - 2 х+3=2-2 х

в) [х]-2[х]=1

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:10
    0
    1) 2 х-16-5 х-30=2

    2 х-16-5 х-30-2=0

    -3 х-48=0

    -3 х=48 / (-3)

    х=-16

    2) А. 1-2 х=0

    -2 х=-1 / (-2)

    х=0. 5

    В. 1-2 х=3 х-4

    1-2 х-3 х+4=0

    -5 х+5=0

    -5 х=-5 / (-5)

    х=1

    Решила, что смогла. Надеюсь, я немного помогла!