Состате уравнения и решите их.

1) при каком значении Х значение выражения 8,3-2,1 Х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 Х+11,8?

2) при каком значении Х значение выражений 1,2 Х+7 и 2 Х+3 равны?

3) при каком значении Х значение выражения 9 (13-0,8 Х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 Х-5

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:46
    0
    1) 8,3-2,1x=3 (1,5x+11,8)

    2) 3 х+4.5> (больше или равно) 0

    3 х>-4.5

    х>-4.5/3

    х>-1.5

    3) при х=9, уравнение надо решать 9 * (13-0,8*х) = 7,1*х-5-6,7 откуда раскрыв скобки получим 117-7,2*х=7,1*х-11,7 приводим подобные и получаем 128,7=14,3*х и отсюда х=128,7/14,3=9