Одна из сторон прямоугольника равна 3 целых 1-5 м, а другая - в 1 целых 1-4 раза больше. Вычислите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:22
    0
    1) 3 1/5*1 1/4=16/5*5/4=4 метра (вторая сторона)

    2) 3 целых 1/5 метра = 3 метра 20 см

    3) S = 3 м20 см. * 4=12 метров 80 см (см. квадратных. т. к. площадь)

    Ответ 12 м 80 кв. см.