Окружность арены имеет длину 48 3/5 м. Найдите диаметр и площадь арены (π≈3).

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:29
    0
    С=2 пr

    48 3/5=2*3*r

    r=48,6:6=8,1

    D=8,1*2=16,2 - диаметр

    S=пr^2=3*65,61=196,83