Длина одного отрезка 18 см, а длина другого в 3 раза меньше. На сколько сантиметров длина второго отрезка меньше длины первого?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:16
    0
    18:3=6 см длина 2 отрезка меньше длины первого

    Ответ: на 6 см
  2. 24 июня, 11:34
    0
    18/3=6 (см) - длина 2 отрезка

    18-6=12 (см)

    Ответ: на 12 см длина второго отрезка меньше длины первого