В пол день от пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 часа навстречу ему выехал второй теплоход и через 12 часов они встретились. Через сколько времени они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:56
    0
    16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа

    48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов

    16+4=20 км / ч скорость второго теплохода

    ответ-20 км/ч скорость второго теплохода