В поле от пристани отошел теплоход со скоростью 16 километров час через 3 часа навстречу ему отошел другой теплоход Через 12 часов они встретились с какой скоростью двигался второй теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:34
    0
    1) 16*3 = 48 км - было расстояние между теплоходами на момент выхода второго.

    12*16 = 192 км - прошёл первый после выхода второго.

    48+192 = 240 км - прошёл второй.

    240:12 = 20 км/ч - скорость второго теплохода