В основании призмы лежит правильный 6 угольник со стороной 15 см. боковые грани-квадраты. Найдите S диагонального сечения

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:54
    0
    Диагональ правильного шестиугольника равна двум длинам стороны

    S=d*h=2*a*a=2*a^2=2*15^2 см^2 = 450 cм^2