В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч Через 3 ч навстречу ему отошёл другой теплоход и через 12 ч они встретились. С какой скоростью двигался втрой теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:11
    0
    16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа

    48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов

    16+4=20 км / ч скорость второго теплохода

    ответ-20 км/ч скорость второго теплохода