Помогите решить! В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 часа от другой пристани вышел ему навстречу другой теплоход и через 12 часов они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход если первый проехал расстояние 240 км?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:07
    0
    1) 16*3=48 (км) - проехал первый теплоход за 3 часа.

    2) 16*12=192 (км) - проехал первый теплоход за 12 часов.

    3) 240:12=20 (км/ч) - скорость второго теплохода.