Длина прямоугольника больше его ширины на 5 см. Найти P прямоугольника если стороны относятся ка 4 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:15
    0
    Пусть x-длина, y-ширина. Так как Длина больше ширины на 1 часть (4:3), и длиннее на 5 см, то 1 часть равна 5 см, отсюда длина равна 5*4=20 см, ширина 5*3=15 см

    Периметр равен 2 (x+y)

    2x+2y = 20*2 + 15*2 = 40+30 = 70